Главная | Новости | Амелия Кононенко вырвала победу в финале турнира TE3 U14 в Греции!

Амелия Кононенко вырвала победу в финале турнира TE3 U14 в Греции!

30 марта 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках Амелия Кононенко стала победительницей в одиночном разряде завершившегося в городе Марафон (Греция) турнира TE3 MARATHONAS "Stavros Panagopoulos" U14.

В субботнем финале вторая сеяная Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) встречалась с хозяйкой корта лидером посева Лидией Панагиотиду. Игрок программы "Авангард" добыла тяжелейшую победу на двух тай-брейках с одинаковым счетом 7/6(3).

Поздравляем Амелию Кононенко, её наставника Александра Златоустова и всю команду спортсменки с этим достижением!

Напомним, что этот титул стал для Амелии Кононенко вторым подряд, завоеванным на турнирах Tennis Europe за последний месяц. На стыке февраля и марта "академик" стала победительницей в одиночном разряде и серебряным призером в паре на прошедшем в Анталии (Турция) турнире TE3 AHMET ERGUDEN CUP U14. Благодаря этому успеху она первенствовала в номинации "Студент месяца" Академии по итогам выступления в последнем месяце зимы 2024 г.

631d6fe7-0cea-42a5-bea9-5bf5bd01c381.JPG

В парном разряде получившие 3-й номер посева Амелия Кононенко и словачка Вивиен Чеманкова дошли до полуфинала, где уступили греческому дуэту в составе Дионисия Коукоули/Хариклея Зина (2) - 6/7(6), 3/6.