Главная | Новости | Победы Анны Чучилиной и Малики Замаловой на турнирах РТТ и ТВД

Победы Анны Чучилиной и Малики Замаловой на турнирах РТТ и ТВД

19 февраля 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Анна Чучилина на прошлой неделе завоевала титул в одиночном разряде турнира в Белоруссии - РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет.

В воскресном финале накануне вторая сеяная Анна Чучилина (тренер Александр Златоустов) встречалась с №3 посева Верой Яминой из Казани. "Академик" уверенно выиграла в двух партиях с одинаковым счетом 6/2.

Поздравляем Анну Чучилину, её наставника Александра Златоустова и всю команду спортсменки с этим достижением!

Стоит отметить, что там же игрок программы "Авангард" 4-я сеяная Мария Терпелюк (тренер Татьяна Соловьёва) остановилась в одном шаге от пьедестала почета, в матче за бронзу проиграв первой ракетке соревнований москвичке Виктории Грунтовой - 3/6, 2/6.

Также в полуфинале в "академическом" дерби Анна Чучилина взяла верх над Марией Терпелюк в упорной борьбе - 4/6, 6/0, 6/3.

В парном разряде третье место заняла еще одна "авангардистка" Елизавета Постнова (тренер Сергей Ларионов), которая выступала вместе с Ульяной Алтуховой из Москвы. В матче за бронзу Постнова и Алтухова на чемпионском тай-брейке нанесли поражение дуэту в составе Ирина Антонова/Яна Волкова (Смоленск/Нижний Новгород) - 4/6, 6/4, 10-8.

Наши поздравления Елизавете Постновой и команде "академика" во главе с личным тренером Сергеем Ларионовым с попаданием в число призеров турнира РТТ в Белоруссии!

Между тем, еще один "академик" Малика Замалова (тренер Юлия Павлова) выиграла прошедший в Москве в минувшие выходные, 17-18 февраля, ТВД РТТ V Г PRO CLUB в категории до 15 лет. В финале в воскресенье лидер посева Малика Замалова в "академическом" дерби со счетом 6/3, 6/2 обыграла Валерию Галаганову (тренер Оксана Кузьмина).

Поздравляем Малику Замалову, Валерию Галаганову, её наставников Юлию Павлову и Оксану Владимировну Кузьмину, а также команды наших теннисисток с показанными результатами!