Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF, TE, РТТ (15-21 августа)

"Академики" на турнирах ITF, TE, РТТ (15-21 августа)

16 августа 2022
На текущей неделе многие студенты Академии Александра Островского в Химках принимают участие в различных международных и внутренних турнирах под эгидой ITF, TE и РТТ.
IMG_3762.jpg

Игрок по программе "Авангард" Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) вышел в 1/8 финала в одиночном разряде проходящего в Берлине турнира TE3 Cujic International Junior Trophy powered by Angie Kerber Academy U14. Во вторник во втором раунде 3-й сеяный "академик", который пропускал матч стартового раунда, будучи на "иксе", встречался с хозяином корта Арианом Барбичем. Артём Семёнов взял верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/1.

За выход в четвертьфинал соревнований в столице Германии "авангардист" в среду поспорит с другим немцем, Яном-Никласом Бухвальдом (WC).

Игрок по программе JTT Team Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) не смогла преодолеть барьер стартового раунда в одиночном разряде проходящего в столице Таджикистана турнира ITF J5 DUSHANBE OPEN-2022. В понедельник Екатерина играла с теннисисткой из Узбекистана Сабриной Олимьяновой и потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2/6, 7/5, 3/6.

В парном разряде россиянки Екатерина Тупицына, для которой выступление в Душанбе - дебют на турнирах ITF Juniors, и Мария Шумилина также оступились на старте, проиграв интернациональному дуэту в составе их соотечественницы Ксении Ерёменко и Арианы Колбассиной (Казахстан) - 4/6, 3/6.

Другого "джейтитишника" Архипа Козлова (тренер Егор Кузлянов) также постигла неудача в матче первого круга. Будучи 8-м сеяным на турнире в подмосковных Люберцах - РТТ I A «Всероссийские соревнования на призы ОО ветеранов Афганистана и локальных войн "Гвардия" (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) до 17 лет, Архип выяснял отношения с москвичом Александром Кличниковым и уступил ему- 6/3, 6/7(4), 3/6.

А вот другой подопечный тренера-преподавателя Егора Кузлянова, Тимур Даутов еще только готовится к старту на турнире TE2 ETC Cup U14 в Будапеште. Дело в том, что матчи основы соревнований в столице Венгрии стартуют только в среду, 17 августа.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Авангардист" Нестор Цужба выиграл турнир ЕРТЛ в "Зеленом мяче"!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ