Главная | Новости | Богатов, Салбиев, Пушкарёва, Тупицына, Шадчнева - в 3-м круге ITF J100 ISTANBUL

Богатов, Салбиев, Пушкарёва, Тупицына, Шадчнева - в 3-м круге ITF J100 ISTANBUL

10 апреля 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Даниил Богатов, Марат Салбиев, Анна Пушкарёва, Екатерина Тупицына и Дарья Шадчнева вышли в третий раунд в одиночном разряде проходящего в Турции турнира ITF J100 ISTANBUL.
IMG_5309.jpg

В сетке у юношей 8-й сеяный Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) в среду в матче за выход в 1/8 финала встречался с представителем Казахстана Вячеславом Куфельдом. Как итог, победа фаворита поединка в двух партиях со счетом 7/5, 6/2.

За выход в 1/4 финала в четверг "академик" поспорит с датчанином Кристианом Грёнфельдт-Соренсеном.

В свою очередь, Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) сегодня выбил из борьбы одного из претендентов на победу, посеянного под №5 хозяина корта Керема Илмаза - 6/3, 6/1. На очереди, завтра, у россиянина встреча с еще одним местным теннисистом, Эмирханом Булутом.

В сетке у девушек 7-я сеяная Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) сегодня со счетом 6/2, 6/3 нанесла поражение белорусской теннисистке Полине Кухаренко. За место в ТОП-8 в четверг "академик" поборется с бывшей студенткой Академии Дарьей Корешковой (Россия, 12).

Получившая от организаторов 11-й номер посева Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) в среду в матче 2-го круга взяла верх над гречанкой Теодорой Коусиу - 6/2, 6/3. В четверг противостоять игроку программы JTT Team в поединке за выход в 1/4 финала будет соотечественница Анастасия Лизунова (8).

Последней из "академиков" на корт в среду вышла первая ракетка соревнований Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев), которой в соперницы по матчу второго круга досталась теннисистка из Казахстана Ингкар Дюссебай. Победа Даши на классе - 6/1, 6/1 и теперь в 1/8 финала ей предстоит сразиться с Сариной Шнидер (Швейцария, 16).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Академия примет командные турниры ЕРТЛ в "Зеленом" и "Оранжевом" мячах!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ