Главная | Новости | Титулы и финалы "академиков" на турнирах ITF Juniors и РТТ!

Титулы и финалы "академиков" на турнирах ITF Juniors и РТТ!

12 февраля 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках стали победителями и призерами турниров ITF Juniors и РТТ, в которых принимали участие на прошлой неделе.

Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев) стал победителем в одиночном разряде и серебряным призером в миксте завершившегося в субботу, 10 февраля в Рязани турнира РТТ III Б "Областные соревнования "Февральское первенство" в категории до 13 лет. В финале одиночки лидер посева Нестор одержал волевую победу - 2/6, 6/4, 6/3 - над вторым сеяным москвичом Платоном Лукьяновым.

В титульном матче микста дуэт Арина Клочкова/Нестор Цужба (Саратов/Химки) на чемпионском тай-брейке уступил паре в составе Арина Чепелева/Прохор Закурдаев (Рязань/Ижевск) - 7/5, 1/6, 5-10.

Поздравляем Нестора Цужбу и всю команду игрока программы "Авангард" во главе с наставником, Александром Мальцевым с показанными результатами на турнире РТТ в Рязани!

Между тем София Ленчук (тренер Александр Шатакишвили) на турнире в Саранске - РТТ III А "Зимнее первенство Республики Мордовия" в категории до 13 лет - к титулу в парном разряде добавила и золото в одиночке. В субботу в финале лидер посева "авангардистка" выясняла отношения с Марьяной Срибная (Новороссийск, 2). Матч получился очень упорным и завершился досрочной победой Софии, после того, как в третьем сете её соперница по состоянию здоровья не смогла продолжить встречу, снявшись при счете 6/7(8), 6/3, 4/0 в решающем сете в пользу Ленчук.

Напомним, что днем ранее (в пятницу) "академик" первенствовала в парном разряде, разделив пальму первенства вместе с бывшей студенткой Академии, Виталиной Чесноковой. В финале главные фавориты соревнований Ленчук и Чеснокова со счетом 7/6, 6/2 нанесли поражение дуэту в составе Аделя Байбурина/Екатерина Березина (Уфа/Тольятти).

Наши поздравления Софии Ленчук, её наставнику Александру Шатакишвили и всей команде спортсменки с этим достижением!

Серебряным призером в одиночном разряде завершившегося в воскресенье в Анталии (Турция) турнира ITF J60 MTA OPEN ANTALYA стала Анна Перельман (тренер Алексей Павлов). В финале 10-я сеяная игрок программы JTT Team потерпела поражение от №5 посева теннисистки из Латвии, Аделины Лачиновой - 2/6, 3/6.

Поздравляем Анну Перельман и команду теннисистки во главе с её наставником Алексеем Павловым с блестящим выступлением и занятым вторым местом на турнире ITF J60 в Анталии!

А вот ребята Иван Грецкий и Даниил Богатов (тренер обоих - Тимур Салбиев) выиграли на этом турнире соревнования в паре. В титульном матче главные претенденты на победу "академики" играли с хозяевами корта, дуэтом Мелих Анаватан/Хойдар Чем Гокпинар (2). При счете 6/4, 3/2 в пользу Ивана и Дани во второй партии их соперники по состоянию здоровья одного из них приняли решение сняться с поединка.

Наши поздравления Ивану Грецкому, Даниилу Богатову и командам ребят во главе с личным тренером Тимуром Салбиевым с завоеванным титулом в парном разряде турнира ITF J60 в Турции!

Потапова на старте WTA-1000 в Дохе сыграет с действующей победительницей турнира