Теннис должен стать для тебя всем,
если ты собираешься подняться
                        на самый его верх.
                                   Ты должна жить им.

Моника Селеш
Теннисный мяч не знает, сколько мне лет.
Он не знает, мужчина я или женщина, из коммунистической страны или нет.
Спорт всегда разбивает эти барьеры.

Мартина Навратилова
«Главное в теннисе — всегда

                         желать играть в теннис»


Ольга Морозова
Момент победы слишком короток,

                         чтобы жить только для него.


Мартина Навратилова
+7 (4872) 52-55-32

Лидзарь Данила - "Лучший ученик" октября 2021 года

узнать больше...

Вакансии Академии

узнать больше...

Видео на Youtube канале Академии

узнать больше...
Виктория Милованова признана Студентом месяца в сентябре 2021 г.
Виктория Милованова признана Студентом месяца в сентябре 2021 г.
Виктория Милованова (тренер Халил Ибрагимов), согласно большинству голосов руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, признана "Студентом Месяца" по итогам выступлений в сентябре 2021 г. В первом месяце нового спортивного сезона-2021/2022 гг. бывшая студентка по программе "Авангард" добилась значительных результатов...

sss.png

Виктория Милованова (тренер Халил Ибрагимов)
Титул - TE3 16&U Tennis Europe Tournament Devoted to the Memory of Haydar Aliyev в одиночном разряде, Баку (Азербайджан);
Финал - ITF J5 BAKU AUTUMN CUP-2021 в одиночном разряде, Баку (Азербайджан);
Титул - TE3 16&U Tennis Europe Tournament Devoted to the Memory of Haydar Aliyev в парном разряде, Баку (Азербайджан).

IMG_4093.JPG
 
Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов)
Титул - TE1 Minsk Open U12 в одиночном разряде, Минск (Белоруссия);
Титул -TE1 Minsk Open U12 в парном разряде, Минск (Белоруссия).

IMG_4091.JPG
 
Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков)
Титул - TE1 Minsk Open U12 в одиночном разряде, Минск (Белоруссия);
Титул -TE1 Minsk Open U12 в парном разряде, Минск (Белоруссия).
 
attachment6.jpeg

Иван Юткин (команда №1, капитан Александр Шатакишвили)
Титул - TE2 TORNEO INTERNACIONAL JUAN FUSTER ZARAGOZA U14 в одиночном разряде, Бенидорм (Испания);
 
Максим Власов (команда №1, капитан Александр Шатакишвили)
Финал - TE2 TORNEO INTERNACIONAL JUAN FUSTER ZARAGOZA U14 в одиночном разряде, Бенидорм (Испания);
 
PHOTO-2021-09-03-17-49-25.jpg

Анна Перельман (команда №3, капитан Алексей Павлов)
Титул - TE2 TORNEO INTERNACIONAL JUAN FUSTER ZARAGOZA U14 в парном разряде, Бенидорм (Испания);

PHOTO-2021-09-03-17-48-56.jpg
 
Артём Семёнов (тренер Александр Спирин)
Титул - TE3 Artur Shilajyan Memorial Cup U12 в парном разряде, Ереван (Армения);
 
Иван Макаров (тренер Александр Спирин)
Финал - TE TE3 Artur Shilajyan Memorial Cup U12 в парном разряде, Ереван (Армения);
 
PHOTO-2021-09-03-16-13-36.jpg

Эмилия Милаш (тренер Татьяна Соловьёва)
Титул - TE TE3 Artur Shilajyan Memorial Cup U12 в парном разряде, Ереван (Армения);
 
e9de8bd8-7a0d-42c6-aca8-61b2c7b4021c.JPG

Алина Боташева (команда JTT Team №3, капитан Алексей Павлов)
Финал - TE3 KALOVELONIS SUMMER TOUR U14 в одиночном разряде, Афины (Греция);
Финал - TE3 Aloe Vera Albania Cup U14 в одиночном разряде, Тирана (Албания);
Титул - T3 KALOVELONIS SUMMER TOUR U14 в парном разряде, Афины (Греция);
Титул - TE3 Aloe Vera Albania Cup U14 в парном разряде, Тирана (Албания).

sss.JPG
 
Екатерина Тупицына (команда JTT Team №3, капитан Алексей Павлов)
Титул - РТТ I А "Всероссийские соревнования "Турнир памяти Ю.М.Лужкова"(квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда)" в категории до 15 лет в одиночном разряде, Москва;
Титул - РТТ II Б "Первенство г. Донской - Сентябрь" в категории до 15 лет одиночном разряде, Тульская область;
Титул - РТТ II Б "Первенство г. Донской - Сентябрь" в категории до 15 лет парном разряде, Тульская область.
 
sss.JPG

Роман Харламов (команда JTT Team №2, капитан Георгий Салбиев)
Титул - РТТ I А "Всероссийские соревнования "Турнир памяти Ю.М.Лужкова"(квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда)" в категории до 15 лет в одиночном разряде, Москва.
 
Кузьма Гомзяков (команда JTT Team №1, капитан Александр Шатакишвили)
Финал - РТТ I А "Всероссийские соревнования "Турнир памяти Ю.М.Лужкова"(квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда)" в категории до 15 лет в одиночном разряде, Москва
 
PHOTO-2021-09-12-17-09-27 (1).jpg

Владислав Александров (тренер Алексей Павлов)
Финал - РТТ III Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 15 лет в одиночном разряде, Московская область;
Титул - TE2 Spartak Gaz Cup U12 в парном разряде, Раков (Белоруссия).

eea7d83010c5a4466d6b636a6015d5e2.jpg

Полина Орлова (тренер Александр Златоустов)
Титул - Победитель РТТ III Б "Первенство PRO CLUB на призы GAMMA" в категории до 13 лет в одиночном разряде, Москва.
 
PHOTO-2021-09-24-18-46-09 (1).jpg

Николь Максименко (тренер Александр Спирин)
Титул - РТТ III Б "Первенство PRO CLUB" в категории до 13 лет в одиночном разряде.

a1725be7c2ee5e3af59109e1fd731954.jpeg
 
Елизавета Новикова (тренер Владислав Скворцов) стала серебряным призером прошедшего в середине месяца в Москве турнира РТТ III Б "Первенство PRO CLUB на призы GAMMA" в категории до 15 лет.

attachment (5).jpeg
 
Павел Скворцов и Марат Салбиев (оба - команда JTT Team №2, капитан Георгий Салбиев) в составе сборной команды Московской области заняли итоговое, третье место по итогам прошедшего в начале сентября в Тольятти РТТ ФТ "Командного первенства России"(квалификация спортсменов не же I ю.разряда) в категории до 15 лет.

PHOTO-2021-09-23-18-20-03 (1).jpg

Мирослав Морозов (тренер Сергей Ларионов) вместе с местным теннисистом Даниэлем Турканом стали серебряными призерами в парном разряде турнира TE2 Regata Junior Trophy U12 в Молдавии.

В заключение отметим "академиков" - победителей и призеров прошедшего на кортах Академии 11-12 сентября Внутреннего турнира, посвященного дню рождения Академии "Нам 10 лет!" (хард).

PHOTO-2021-09-12-11-03-41.jpg

Результаты Внутреннего турнира, 11-12 сентября 2021 г.

9-10 лет (мальчики и девочки)

1-е место - Опошнянский Фёдор (тренер Жуковская Татьяна);

2-е место - Демин Алексей (группа тренера Салбиева Георгия);

3-е место - Березин Пётр (тренер Жуковская Татьяна).

dcc24544-6326-428a-9fa6-d81965448f9c.JPG

12 лет и моложе (мальчики и девочки)


2-е место - Алексеева Мирослава (тренер Спирин Александр);



14 лет и моложе (юноши и девушки)

1-е место - Семёнов Артём (тренер Спирин Александр);

2-е место - Гревцова Елизавета (тренер Мальцев Александр);

3-е место - Хейфиц Семён (тренер Ларионов Сергей).


Назад в раздел