Главная | Новости | Команды Академии - победитель и бронзовый призер Командного турнира в "Зеленом мяче"

Команды Академии - победитель и бронзовый призер Командного турнира в "Зеленом мяче"

15 апреля 2024
Академия Александра Островского в Химках третий год подряд принимала на своих кортах ежегодный Командный турнир ЕРТЛ Minitennis 10s в категории "Зеленый мяч". На этот раз он состоялся в воскресенье, 14 апреля.
IMG_6097.jpg

В соревнованиях приняли участие команды от 9-ти клубов - представителей Единой российский теннисной лиги (ЕРТЛ) Minitennis 10s: команды Академии Александра Островского в Химках, ТК "Пироговский" (г. Мытищи), ТЦ РИАТ (г. Иваново), ТЦ "Румянцево" (г. Тверь), ТК "Феникс" (г. Дзержинск, Нижегородская область), ТК "Жемчужина" (г. Москва), теннисная академия "Спартак" (г. Москва), ТЦ "Подмосковье" (г. Люберцы) и школы большого тенниса Tennis School One (г. Нижний Новгород).

IMG_5600.jpg

IMG_5610.jpg

Участникам от каждого теннисного клуба регламентом разрешено выставлять не одну команду. Вот и на этот раз клубы для участия собрали под своими знаменами всех сильнейших своих игроков по программе Minitennis 10s, разбив их на сплоченные и способные решать серьезные турнирные задачи тандемы.

На групповой стадии турнира было немного матчей в миксте (решающих матчей, когда счет после двух одиночек ничейный - 1-1, прим. ред.), но все-таки были поединки, судьбу которых решали миксты. После "обеденного перерыва", прошли встречи плей-офф, или, как принято говорить теннисным языком, матчи "олимпийки". Вот здесь и участников, и зрителей ждал настоящий накал страстей... теннисных страстей.

В итоге победителем стала команда Академии Александра Островского в Химках капитана Дмитрия Пилипенко в составе Марата Торгашина и Миланы Сабировой, которая в финале в упорной борьбе вырвала победу у команды ТК "Пироговский" - 2-1.

IMG_5635.jpg

В матче за бронзу первенствовала еще одна команда нашей Академии в составе игроков программы Pre Avant Garde, Анны Палышевой и Стефании Щукиной (капитан Мария Бобович). Победа в поединке за третье место со счетом 2-0 над командой ТК "Жемчужина".

Поздравляем победителей и призеров и благодарим клубы ЕРТЛ за участие в турнире!

Также напоминаем, что 28 апреля во второй раз в истории Лиги будет проведено командное первенство в категории "Оранжевый мяч", которое также примет Академия.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ для участников команды-победительницы - 1 неделя на Летних сборах в Академии Александра Островского в Химках!

Особая благодарность партнерам Академии и ЕРТЛ за предоставленные призы и подарки!

HEAD

ООО "Покровский пряник"

Vorgol

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" - победители и финалисты турнира ITF J100 ISTANBUL!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ