Главная | Новости | Анастасия Потапова пробилась во 2-й круг WTA-500 Porsche Tennis Grand Prix

Анастасия Потапова пробилась во 2-й круг WTA-500 Porsche Tennis Grand Prix

17 апреля 2024
Ведущий игрок Академии Александра Островского в Химках Анастасия Потапова пробилась во второй раунд проходящего в Штутгарте (Германия) турнира WTA-500 Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом $922,573.

В среду в своем стартовом поединке 36-я ракетка мира 23-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) проводила встречу с 25-летней соотечественницей №17 рейтинга WTA Людмилой Самсоновой. Матч ожидаемо получился очень упорным и завершился победой Потаповой в трех партиях со счетом 6/4, 4/6, 6/3. Его продолжительность составила 2 часа 27 минут.

Это вторая подряд победа Потаповой над Самсоновой, которая позволила Анастасии впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперницей 2-1.

За проведенное время на корте Анастасия Потапова выполнила 5 эйсов, допустила 2 двойных ошибки и реализовала 6 брейк-пойнта из 13-и (46%). На счету Людмилы Самсоновой - 9 подач навылет, 4 двойных и реализация брейк-пойнтов 5 из 12-ти (42%).

За выход в 1/4 финала в четверг россиянка поборется с 8-й сеяной на кортах Штутгарта 24-летней чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой, которая в женской табели о рангах расположилась на 8-й позиции.

Это будет уже пятая встреча между оппонентками в официальных матчах, и пока Вондроушова впереди в данном противостоянии - 3-1. За ней остался и их последний поединок, имевший место во 2-м круге турнира WTA-1000 в Цинциннати в августе прошлого года, в котором чешка взяла верх - 6/4, 6/2. Свою единственную победу над оппоненткой Анастасия одержала в полуфинале триумфального для нее турнира WTA-250 в австрийском Линце в феврале 2023-го - 6/1, 6/7(4), 6/3.

Их оба матча на грунте, в том числе и во 2-м круге "Ролан Гаррос"-2019, остались за Маркетой.