+7 (495) 212-16-61

Студент Месяца Академии

13.10.2021 15:09:00 "Академики" на турнирах ITF Juniors, TE и РТТ (11-17 октября)...
"Академики" на турнирах ITF Juniors, TE и РТТ (11-17 октября)...

Игрок по программе "Авангард"Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) с первого места в группе №1 напрямую вышел в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Тульской области турнира РТТ II Б "Первенство г. Донской - Октябрь" в категории до 15 лет. На групповом этапе лидер посева "академик" одержал две победы в двух матчах, обыграв москвичей Давида Зограняна - 6/4, 6/2 и Егора Жилкина - 6/3, 6/0.

За выход в четвертьфинал в пятницу Савелий Рыбкин поспорит с сильнейшим в противостоянии Артём Хусанов (Москва) - Александр Печёнкин (Москва).

Продолжает борьбу за титул и другой ученик тренера Сергея Ларионова, Семён Хейфиц. Студент Академии занял второе место в группе №4, выиграв у Алексея Киселёва из Уфы - 6/3, 1/6, 6/0 и уступив 4-му сеяному Роману Курлыкову (Самара) - 4/6, 1/6.

В четверг во встрече 1/4 финала Семён Хейфиц сразился со столичным спортсменом Иваном Бурлаком. А в полуфинале победителя этого противостояния уже ждет №2 посева Александр Селиванов (Томск).

"Авангардистка" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) вышла в полуфинал проходящего в Белоруссии турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет. В среду победительница прошедшего в конце июля этого года в Академии турнира РТТ Khimki Kids Open presented by ONE SGM, Полина в двух партиях со счетом 6/2, 6/3 оказалась сильнее своей соперницы по химкинскому финалу Арианны Григорян (Балашиха).

За выход в финал в четверг 3-я сеяная "академик" поборется с Марией Масляковой (Москва, 7).

Яна Ахматова (группа тренера Владислава Скворцова) оформила выход в полуфинал турнира в Брянске - РТТ III А "Первенство Брянской области" в категории до 15 лет. В среду №6 посева "академик" обыграла Ксению Зудову - 6/4, 6/1. Соперницей Яны Ахматовой в завтрашнем полуфинале будет первая сеяная, хозяйка корта Тамара Ермакова.

Алан Абдуллин (тренер Владимир Лавров) остановился в шаге от выхода в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в столице Армении турнира ITF J5 YEREVAN YEREVAN CUP. В среду в матче второго раунда "академик" встречался с 7-м сеяным украинцем Романом Венгером и уступил в двух партиях со счетом 0/6, 4/6. Накануне на старте соревнований Алан Абдуллин взял верх - 6/1, 6/1 - над спортсменом из Казахстана, Тамерланом Асланом.

В парном разряде россияне Алан Абдуллин и Семён Батин в первом раунде выбили из борьбы лидеров посева, казахстанский дуэт в составе Егор Белый/Илья Ведмедь - 6/3, 6/2. За матче за выход в полуфинал Абдуллин и Батин сегодня сражались с парой Микаэл Аванесян/Андрей Рогацкий (Армения/Россия) и отпраздновали успех - 6/2, 6/2.

Здесь же представляющая Узбекистан, игрок Академии София Волкова  (тренер Александр Златоустов) в стартовом круге потерпела поражение от белорусской теннисистки Эрики Крюк - 0/6, 0/6. В парном разряде "академик" не заявлена.

Иван Макаров (тренер Александр Спирин) не смог преодолеть барьер группового этапа турнира в Баку (Азербайджан) - TE2 12&U Tennis Europe Tournament Devoted to the Memory of Haydar Aliyev, несмотря на то, что в группе "B" занял итоговое второе место. В трех проведенных матчах на счету "академика" - 2 победы и 1 поражение.

Соревнования в сетке у девущек стартовали сразу по олимпийской системе. Игрок Академии Мария Белова (тренер Борис Кудлай), показав хорошую игру, дошла до четвертьфинала, где сегодня проиграла спортсменке из Турции Эсе Карани - 3/6, 3/6.

Елизавета Гревцова (тренер Александр Мальцев) проиграла в чевертьфинале турнира в Подмосковье - РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 17 лет. В сегодняшнем поединке за выход в 1/2 финала студентка Академии в упорной борьбе потерпела поражение от лидера посева Дарьи Антроповой (Красногорск) - 1/6, 6/7(4).