Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF и РТТ на этой неделе

"Академики" на турнирах ITF и РТТ на этой неделе

20 марта 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках Алина Боташева без труда вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Никосия (Кипр) турнира ITF J60 NICOSIA FIELD CLUB.
IMG_3455.jpg

В среду в матче второго раунда 7-я сеяная Алина Боташева (тренер Алексей Павлов) встречалась с представительницей Румынии Андрой-Корнелией Фармаче. Игрок программы JTT Team добилась уверенной победы в двух партиях со счетом 6/3, 6/0.

Таким образом, за выход в полуфинал в четверг Алина Боташева поспорит с лидером посева Кали Суповой из Словакии.

На проходящем в Рязани турнире РТТ I А «Всероссийские соревнования "Кубок Рязанского Кремля" (квалификация спортсменов не ниже II юн. разряда) в категории до 13 лет барьер второго раунда оказался преодолён двумя "академиками".

Получившая от организаторов №4 посева Мария Терпелюк (тренер Татьяна Соловьёва) за путевку в 1/4 финала сражалась с Марией Бороздняк из г. Абинск (Краснодарский край). В итоге, игрок программы "Авангард" не оставила оппонентке ни единого шанса, повесив ей две "баранки" - 6/0, 6/0.

Соперницей "академика" в борьбе за место в полуфинале будет сильнейшая в противостоянии Виктория Попенко (Мытищи, 8) - Ульяна Алтухова (Москва).

В сетке у мальчиков Александр Зябко (тренер Алексей Павлов) одержал волевую победу, в трех сетах со счетом 5/7, 6/4, 6/2 сломив сопротивление Маэля Махмутова из Казани. И теперь на пути к титулу у "академика" - лидер посева Рафаэль Папоян (Мытищи).

Еще одна "авангардистка", Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) на этой неделе дебютировала на турнирах Российского теннисного тура в возрастной категории до 17 лет. Будучи 8-й сеяной на РТТ III Б Областных соревнованиях "Весенний Кубок Федерации тенниса Рязанской области", Полина Орлова сегодня в матче за выход в четвертьфинал играла с хозяйкой корта Кристиной Парамоновой и добилась убедительной победы со счетом 6/1, 6/0.

За выход в полуфинал в четверг "академик" поборется с 3-м номером посева местной теннисисткой Евгенией Бондаренко.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Снова ушли за полночь!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ