Главная | Новости | Богатов, Салбиев, Пушкарёва и Шадчнева вышли в 1/4 финала ITF J100 ISTANBUL

Богатов, Салбиев, Пушкарёва и Шадчнева вышли в 1/4 финала ITF J100 ISTANBUL

11 апреля 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Даниил Богатов, Марат Салбиев, Анна Пушкарёва и Дарья Шадчнева стали четвертьфиналистами в одиночном разряде проходящего в Турции турнира ITF J100 ISTANBUL.
IMG_9303.jpg

В соревнованиях у юношей 8-й сеяный Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) в четверг в матче 3-го раунда встречался с датчанином Кристианом Грёнфельдт-Соренсеном. Волевая победа "академика" в трех партиях со счетом 3/6, 6/3, 6/3.

Таким образом, за выход в полуфинал в пятницу Марат Салбиев поборется с №14 посева австрийцем Тило Берманном.

Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) сегодня уверенно, со счетом 6/4, 6/1 переиграл хозяина корта Эмирхана Булута. Завтра у "академика" встреча с лидером посева спортсменом из Австралии Хью Уинтером.

У девушек в развернувшейся на корте настоящей битве двух "академиков", нынешней и бывшей, соответственно, 7-й сеяной Анны Пушкарёвой (тренер Георгий Салбиев) и №12 посева Дарьи Корешковой преуспела Аня - 6/4, 6/7, 6/4. Противостоять Пушкарёвой в завтрашней встрече за выход в полуфинал будет другая россиянка Александра Чеишвили.

Первая ракетка соревнований Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) преодолела упорное сопротивление со стороны Сарины Шнидер (Швейцария, 16), выиграв - 6/2, 2/6, 6/3, и в пятницу померится силами с соотечественницей Анной Баздеровой (9).

Увы, сошла с дистанции посеянная 11-й Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов), которая в четверг в борьбе за место в ТОП-8 уступила - 2/6, 2/6 - соотечественнице Анастасии Лизуновой (8).

Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) вышла в финал продолжающегося в г. Истр (Франция) турнира ITF J200 OPEN TENNIS D'ISTRES в парном разряде, где она выступает вместе с Аей Нупбай из Казахстана. Сегодня 4-е сеяные девушки обыграли получивший от организаторов №2 посева дуэт в составе Виктория Луиза Баррош/Ива Иванова (Бразилия/Болгария).

Мария Андреу Порцелан (тренер Татьяна Соловьёва) добралась до финала проходящего в Истре турнира РТТ IV Б Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 17 лет. В сегодняшнем полуфинале "академик", которая два дня назад во 2-м круге выбила из борьбы лидера посева москвичку Марию Ковалёву (6/3, 6/1), играла с 3-й сеяной Миланой Харламовой из Ростова-на-Дону. Очередная уверенная победа нашей студентки, на этот раз со счетом 6/1, 6/1.

За титул в пятницу Андреу Порцелан поспорит со второй ракеткой соревнований Екатериной Доценко из Москвы. Так что завтра у Марии есть отличный шанс оформить своеобразный хет-трик: убрать со своего пути к победе на турнире всех трех его главных фаворитов.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Все на академический субботник, 13 апреля!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ